Решение задачи. на 36-минутной тренировке 24 мачика играют в баскетбол. известно, что только 10 мальчиков могут играть одновременно, и все мальчики играют одинаковое количество времени. сколько времени играл каждый

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:28
    0
    Так как одновременно играть могут только 10 мальчиков, то за время тренировки время, которое потратили на игру все мальчики:

    10*36 = 360 (мин)

    Так как мальчиков было 24, то каждый из них играл:

    360:24 = 15 (мин)

    Ответ: 15 мин.