Реши уравнение - 8 х = - 16; б) - 9 у=0; в) 5 а-7=9-3 а г) 21 у-5 (2 у-7) = 19

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:32
    +1
    1) - 8x=-16

    x=-16/-8

    x=2

    2) - 9y=0

    y=0

    3) 5a-7=9-3a

    5a+3a=9+7

    8a=16

    a=16/8

    a=2

    4) 21y-5 (2y-7) = 19

    21y-10y+35=19

    11y=19-35

    y=-16/11

    y=-1 целая5/11