Реши задачу.

За 4 минуты вертолет пролетел 20 км. Какое рассттяние пролетит он за 30 мин, если его скорость увеличится на 3 км/мин?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:19
    0
    1) 20:4=5 (км/мин) - скорость вертолёта

    2) 5+3=8 (км/мин) - скорость вертолёта если она увеличится на 3 км/мин

    3) 30*8=240 (км/мин) расстояние за 30 минут.

    Ответ. 240 км расстояние за 30 минут.
  2. 18 февраля, 07:50
    0
    1. 20:4=5 (км/мин.) скорость

    2.5+3=8 (км/мин.) скорость

    3.30*8 = 240 (км.) пролетит

    Ответ: 240 километров.