Число 9510 разделить пропорционально числам 1 1/2; 1 1/3; 1 1/4; 1 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:22
    0
    1 1/2+1 1/3+1 1/4+1 1/5=1 30/60+1 20/60+1 15/60+1 12/60=4 77/60=5 17/60 - - всего частей

    9510:5 17/60 = (9510*60) / 317=1800 одна часть

    1800*1 1/2=2700

    1800*1 1/3 = (1800*4) / 3=2400

    1800*1 1/4 = (1800*5) / 4=2250

    1800*1 1/5 = (1800*6) / 5=2160