Из 5 кг свежих ягод получается з кг сушеных ягод. Сколько кг сушеных ягод получается из 15 кг

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:09
    0
    Соотношение первой партии свежих ягод к получившимся сушёным равно 5/3, тогда соотношение второй партии равно 15/х, где х - кол-во сушёных ягод. Составим уравнение:

    15/x=5/3

    45=5x

    x=9 (кг)

    Ответ: из 15 кг свежих ягод получится 9 кг сушёных.