Реши уравнение:

-18-1,6x=39,6+3,2x

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:25
    0
    Переносим с противоположным знаком

    -4.8 х=57,6

    х=-12
  2. 19 ноября, 13:27
    0
    -18-1.6x=39.6+3.2x

    -1.6x-3.2x=18+39.6

    -4.8x=57.6

    x=57.6/-4.8

    x=-12