Из двух город расстояние между которыми1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. один из них проходит это расстояниием за 20, другой-за 30 ч. через сколько часов поезда встретится?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:45
    0
    V₁=1200/20=60 (км/ч) ;

    v₂=1200/30=40 (км/ч) ;

    v (сближения) = 60+40=100 (км/ч) ;

    t (встречи) = 1200/100=12 (ч) ;

    Ответ: через 12 часов.