На трех аллеях парка посадили 80 деревьев на первой Аллее посадили на 20 деревьев больше чем на второй а на второй на 15 деревьев меньше чем в 3 Сколько деревьев посадили на каждой аллее

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:43
    0
    15 на первой, 35 на второй, 30 на третьей
  2. 10 июня, 08:34
    0
    Пусть х вторая аллея

    тогда х+20 первая аллея

    х+15 третья аллея

    значит х+х+20+х+15 всего деревьев на на трёх аллеях

    по условию задачи сказано что всего посадили 80 деревьев

    уравнение

    х+х+20+х+15=80

    3 х+35=80

    3 х=80-35

    3 х=45

    х=45:3=15

    15 деревьев посадили на второй аллеи

    15+20=35 деревьев. посадили на первой

    15+15=30 деревьев посадили на третьей