У Незнайки 129 конфет. Он готовит одинаковые подарки для 11 друзей. Сколько окажется в каждом подарке? Останутся ли конфеты у Незнайки?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:10
    +1
    1) 129:11~11,7 (округлим полученное число до 11, тогда 11 конфет в одном подарке) ; 2) 11*11=121 (конфет) - потребуется для 11 подарков; 3) 129-121=8 (конфет) - останется у Незнайки.
  2. 10 июня, 05:25
    0
    129/11 = 11,72

    ответ: да хватит, у него останется 72 конфеты