1) - 12-2 х=-7 х+48

2) 1+3 х=43+х

3) - 2 х-27=9 х-115

Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:33
    0
    1) - 12-2 х=-7 х+48

    -2 х + 7 х = 48 + 12

    5 х = 60

    х = 60:5

    х = 12

    2) 1+3 х=43+х

    3 х - х = 43-1

    2 х = 42

    х = 42:2

    х = 21

    3) - 2 х-27=9 х-115

    -2 х - 9 х = - 115+27

    -11 х = - 88

    11 х = 88

    х = 88:11

    х = 8