Цена некоторого товара было 2000 руб. его цену повысили на 10 % какой стала цена товара

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:01
    0
    2000/100*10=200

    2000+200=2200 стала цена товара
  2. 19 февраля, 09:23
    0
    2000 * 1,1 = 2200 (руб) - новая цена

    если так непонятно, можно иначе:

    2000 : 100 = 20 (руб) - 1%

    20 * 10 = 200 (руб) - 10%

    2000 + 200 = 2200 (руб) - новая цена