Как решить задачу двумя способами. На полке магазина лежало 7 медвежат и 4 зайца. две игрушки продали. сколько осталось? Я так решила 7+4=11 11-2=9

а какой второй способ?

7-2=5 5+4=9 мне кажется это неправильно

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:07
    0
    Да правильно, если продали медвежат, а если продали зайцев, то можно и так решить:

    (4-2) + 7=2+7=9