Как решать уравнения, (объясните, что, как и куда?) такие как:

1) 5 + 4 х = 6 + 3 х

2) 5 х - 3 = 3 х + 1

3) - 8 + 2 х = х - 5

4) 9 - 3 х = 1 + х

5) 6 х - 7 = 8 + 3 х

6) 4 х - 2 = 10 + 2 х

7) 3 - 4 х = 17 - 6 х

8) 9 х - 1 = 8 х + 7

9) 4 х - 6 = 2 х + 12

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:35
    0
    1) 5 + 4 х = 6 + 3 х

    4x-3x=6-5

    x=1

    2) 5 х - 3 = 3 х + 1

    5x-3x=1+3

    2x=4|:2

    x=2

    3) - 8 + 2 х = х - 5

    2x-x=-5+8

    x=3

    4) 9 - 3 х = 1 + х

    -3x-x=1-9

    -4x=-8|: (-4)

    x=2

    5) 6 х - 7 = 8 + 3 х

    6x-3x=8+7

    3x=15|:3

    x=5

    6) 4 х - 2 = 10 + 2 х

    4x-2x=10+2

    2x=12|:2

    x=6

    7) 3 - 4 х = 17 - 6 х

    -4x+6x=17-3

    2x=14|:2

    x=7

    8) 9 х - 1 = 8 х + 7

    9x-8x=7+1

    x=8

    9) 4 х - 6 = 2 х + 12

    4x-2x=12+6

    2x=18|:2

    x=9
  2. 25 августа, 22:29
    0
    1) 5 + 4 х = 6 + 3 х

    4x-3x=1+3

    x=4

    2) 5 х - 3 = 3 х + 1

    5x-3x=1+3

    2x=4

    x=2

    3) - 8 + 2 х = х - 5

    2x-x=-5+8

    x=3

    4) 9 - 3 х = 1 + х

    -3x-x=1-9

    -4x=-8

    x=2

    5) 6 х - 7 = 8 + 3 х

    6x-3x=8+7

    3x=15

    x=5

    6) 4 х - 2 = 10 + 2 х

    4x-2x=10+2

    2x=12

    x=6

    7) 3 - 4 х = 17 - 6 х

    -4x+6x=17-3

    2x=14

    x=7

    8) 9 х - 1 = 8 х + 7

    9x-8x=7+1

    x=8

    9) 4 х - 6 = 2 х + 12

    4x-2x=12+6

    2x=18

    x=9