1) 7,1+y=1,8

2) - 1,2-a=3

3) 7-1/3=-7/12

4) - 1,4x=-10,64

5) 1 1/5y+3=-3 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:22
    0
    1) 7,1+y=1,8

    y=1,8-7,1

    y=-5,3

    2) - 1,2-a=3

    -а=3+1,2

    -а=4,2

    а=-4,2

    3) нет переменных поэтому не решила.

    4) - 1,4 х=-10,64

    х=-10,64: (-1,4)

    х=7,6

    5) 1 1/5y+3=-3 2/3

    1 1/5y=-3 2/3-3

    1 1/5y=-6 2/3

    6/5 y=-20/3

    y=-20/3*5/6

    y=100/18

    y=5 10/18

    y=5 5/9