Мате математические урок посещают 40 пятиклассников что составляет 5 / 8 всего пятиклассников школы Сколько всего учащихся в пятых классах этой школы

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:41
    0
    40/x=5/8

    Отсюда х: 40*8/5=320/5=64 учащихся.