X+7 2x-3

- = - помогите решить

3 5

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:18
    0
    Решим крест на крест

    5 (х+7) = 3 (2 х-3)

    5 х+35=6 х-9

    5 х-6 х=-9-35

    -х=-44

    х=44