Помогите решить х²+11 х-42=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:53
    0
    Х²+11 х-42=0

    D=11² + 4*42=121+168=289=+-17²

    х1 = (-11-17) / 2 = - 14

    х2 = (-11+17) / 2=3