Как решить? вот задание! найди наименьшее натуральное число которое при делении на 2, на 3 и на 5 даёт в остатке 1?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:31
    0
    2*3*5+1=31

    31/2=15, ост 1

    31/3=10, ост 1

    31/5=6, ост 1
  2. 8 июня, 09:30
    0
    Правильный ответ 31

    31/2 = 15 (1) остаток

    31/3 = 10 (1) остаток

    31/5 = 6 (1) остаток