реши примеры. выбери примеры с остатком 3 и составь из соответствующих букв слово:

П - 29/3 И - 43/6 А - 33/6

Г - 59/7 Т - 49/7 К - 67/8

Е - 27/4 Р - 48/5 М - 78/9

У - 24/5 С - 89/9 Л - 51/8

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:22
    0
    29/3=9 (ост 2)

    59/7=8 (3 ост) Г

    27/4=6 (3 ост) Е

    24/5=4 (4 ост)

    43/6=7 (1 ост)

    49/7=7

    48/5=9 (3 ост) Р

    89/9=9 (8 ост)

    33/6=5 (3 ост) А

    67/8=8 (3 ост) К

    78/9=8 (6 ост)

    51/8=6 (3 ост) Л

    получается слово геракл