Запишите все делители чисел: 1) 18. 2) 72. 3) 84. 4) 36. 5) 96. 6) 104

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:30
    0
    1) 1,2,9,18,3,6 делители 18

    18:1=18

    18:2=9

    18:3=6

    18:6=3

    18:9=2

    18:18=1

    2) 12,6,3,24,4,2,18,36,72,1,8,9 делители 72

    72:12=6

    72:6=12

    72:3=24

    72:24=3

    72:4=18

    72:2=36

    72:18=4

    72:36=2

    72:72=1

    72:1=72

    72:8=9

    72:9=8

    3) 84,4,21,1,2,42,7,12,3,28,14,6 делители 84

    84:84=1

    84:4=21

    84:21=4

    84:1=84

    84:2=42

    84:42=2

    84:7=12

    84:12=7

    84:3=28

    84:28=3

    84:14=6

    84:6=14

    4) 36,1,4,9,2,18,3,12,6 делители 36

    36:36=1

    36:1=36

    36:4=9

    36:9=4

    36:2=18

    36:18=2

    36:3=12

    36:12=3

    36:6=6

    5) 6,16,96,1,4,24,8,12,3,32,2,48 делители 96

    96:6=16

    96:16=6

    96:96=1

    96:1=96

    96:4=24

    96:24=4

    96:8=12

    96:12=8

    96:3=32

    96:32=3

    96:2=2

    96:48=2

    6) 104,1,2,52,4,26,8,13-делители 104

    104:104=1

    104:1=104

    104:2=52

    104:52=2

    104:4=26

    104:26=4

    104:8=13

    104:13=8
  2. 29 января, 04:36
    0
    18/1=18

    18/2=9

    18/3=6

    18/6=3

    18*9=2

    18/18=1

    Делители числа 18:1, 2, 3, 6, 9, 18.

    72/1=72

    72/2=36

    72/3=24

    72/4=18

    72/6=12

    72/8=9

    72/9=8

    72/12=6

    72/18=4

    72*24=3

    72/36=2

    72/72=1

    Делители числа 72:1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 18, 24, 36, 72.

    84/1=84

    84/2=42

    84/3=28

    84/4=21

    84/6=14

    84/7=12

    84/12=7

    84/14=6

    84/21=4

    84/28=3

    84/42=2

    84/84=1

    Делители числа 84:1, 2, 3, 4, 6, 7, 12, 14, 21, 28, 42, 84.

    36/1=36

    36/2=18

    36/3=12

    36/4=9

    36/6=6

    36/9=4

    36/12=3

    36/18=2

    36/36=1

    Делители числа 36:1, 2, 3, 4, 6, 9, 12, 18, 36.

    96/1=96

    96/2=48

    96/3=32

    96/4=24

    96/6=16

    96/8=12

    96/12=8

    96/16=6

    96/24=4

    96/32=3

    96/48=2

    96/96=1

    Делители числа 96:1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 24, 32, 48, 96.

    104/1=104

    104/2=52

    104/4=26

    104/8=13

    104/13=8

    104/26=4

    104/52=2

    104/104=1

    Делители числа 104:1, 2, 4, 8, 13, 26, 52, 104.