1. Запишите первые пять чисел кратных числу 7. К (7) =

2. запишите первые пять чисел кратных числу 14. К (14) =

3. Запишите все делители числа 35. Д (35) =

4. Запишите все делители числа 90. Д (90) =

Напишите все делители числа 48 и четыре числа, кратные числу 18.

При каких значениях цифры * число 45366 * будет делиться на 2, на 6?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:40
    0
    К (7) = 7,14,21,35,42

    К (14) = 14,28,42,56,70

    Д (35) = 1*5*7

    Д (90) = 1*2*3*3*5

    Д (48) = 1*2*2*2*2*3

    К (18) = 18,36,54,72

    число 45366 * будет делиться на два если спрятанная цифра четная, 0,2,4,6,8,

    а на 6, если сумма цифр будет делиться на 3. значит число будет делиться и на 2 и на 3, то есть на 6.

    4+5+3+6+6=24 значит + 0 делится на 3 и на 2.

    значит 24 + 2=26 не делится на 3

    значит 24+4 = 28 не делится на 3

    значит 24+6 = 30 делится на 3, а само 453666 делится на 6.

    ответ 453660 и 453666 делятся на 6.