Айти значение выражения - (z+42) + 4 (3z-12) - 7z при z=-2; 0,05; 1/4

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:20
    0
    1). - 6

    2). - 5,7

    3). - 1
  2. 1 ноября, 08:00
    0
    - (ц+42) + 4 (3 ц-12) - 7 ц=

    -ц-42+12 ц-48-7 ц=4 ц-90

    при ц=-2

    4*-2-90=-8-90=-98

    при ц=0.05

    4*0.05-90=-89.8

    при ц=1/4

    4*1/4-90=-74