Перед выездом автомобиль заправил 54 л бензина проехав 240 км он потратил 4/9 л. сколько бензина он истпатит за 1 км

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:27
    0
    4/9 от 54 = 4/9*54 = 24 л (он потратил)

    чтобы найти расход на 1 км нужно: 24:240 = 0,1 л/км