Перед выездом в бан автомобиля залили 54 литра бензина на 240 километров пройденного пути было израсходовано 4/9 залитого бензина Сколько литров бензина расходует автомобиль за 1 километр пути

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:15
    0
    1) 54:9*4 = 24 (л) - бензина израсходовано за 240 км 2) 240:24 = 10 (л) Ответ: 10 литров бензина расходует автомобиль за 1 км