На какое из чисел: 7,5,2 и делится сумма чисел 497 и 91;

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:00
    0
    497+91=588;

    588-чётое число, делится на 2.

    5+8+8 = 21 21:7=3. Значит, 588 делится на 7.
  2. 25 июля, 17:37
    0
    497 + 91 = 588

    588 : 7 = 84

    588 : 2 = 294

    , если разделить на 5, то получится дробное число = 117, 6