На какое из чисел: 7,5,2 и 3 делится сумма чисел 497 и 91;

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:55
    0
    497+91=588

    Точно делится на 2, т. к. 588 число четное и не делится на 5, т. к. не заканчивается на 0 или на 5.

    Проверяем деление на 7:

    58 - (8*2) = 58-16=42 (делится на 7)

    42:7=6

    588 - делится 2 и на 7.