В соревнованиях участвовало 6 команд. Сколько возможно вариантов распределения между ними призовых мест?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:30
    0
    Если призовых мест 3, то это число сочетаний из 6 по 3, т. е.

    С (3; 6) = 6! / (3! (6-3!) = 6! / (3!3!) = 4*5*6 / (1*2*3) = 4*5 = 20.