Один угол треугольника равен 26 градусов другой в 3 раза больше найти третий угол треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:42
    0
    Третий угол равен 82 градуса, так как сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.

    26*3=72

    26+72=98

    180-98=82