Сложи дроби.

а) 2/3 + 7/18; б) 5/6 + 9/20

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:52
    0
    а) 2/3 + 7/18 = (2*6) / (3*6) + 7/18=12/18+7/18=19/18=1 1/18

    б) 5/6 + 9/20 = (5*10) / (6*10) + (9*3) / (20*3) = 50/60+27/60=77/60=1 17/60