Решите уравнение:

а+1/6=7/12

5•у=1/2

с-1/6=1/3

4:b=1/4

1/5-x=1/10

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:49
    0
    А=7/12-1/6

    а=7/12-2/12

    а=5/12

    5•у=1/2

    у=1/2 : 5

    у=1/10

    с-1/6=1/3

    с=1/3+1/6

    с=2/6+1/6=3/6=1/2

    4:b=1/4

    b=4:1/4

    b=16

    1/5-x=1/10

    x=1/5-1/10

    x=2/10-1/10=1/10