Помогите решить x4-13x2+225=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:18
    0
    X⁴ - 13x² + 225 = 0

    x² = t; t > 0

    t² - 13t + 225 = 0

    D = 169 - 900 = - 731 (< 0)

    Ответ нет решений
  2. 7 декабря, 14:28
    0
    Х4=а

    а2-13 а+225=0

    D<0

    не имееть решения ответ комплексные числа будуть