Вычислите 3cos^2x-1 если sin^2x=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:34
    0
    Sin²x=0.5 cos²x=1-sin²x=1-0.5=0.5

    3cos²x-1=3*0.5-1=1.5-1=0.5