Умножение и деление положительных т отрицательных чисел: - 12+3 11-15 2 - (-10) - (-3) + 9 - 8-3 3 + (-6) - 5 + (-4) 0-5 0 + (-7) - 2+2 0 - (-5) - (-1) - 9 - 7 - (-4) 3 * (-5) - 19*2 - 5*0 - 7 * (-2) - 11*1 18: (-2) - 27: (-7). это только 1-ый столбик ...

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:20
    0
    - 12 + 3 = - (12 - 3) = - 9

    11-15 = - (15-11) = - 4

    2 - (-10) = 2+10 = 12

    - (-3) + 9 = 3+9 = 12

    -8-3 = - (8+3) = - 11

    3 + (-6) = - (6 - 3) = - 3

    -5 + (-4) = - (5+4) = - 9

    0-5 = - 5

    0 + (-7) = - 7

    -2 + 2 = 0

    0 - (-5) = 0+5 = 5

    - (-1) - 9 = 1-9 = - 8

    -7 - (-4) = - 7 + 4 = - 3

    3 * (-5) = - 15

    -19 * 2 = - 38

    -5*0 = 0

    -7 * (-2) = 14

    -11*1 = - 11

    18 : (-2) = - 9

    -27 : (-7) = 27/7 = 3 6/7