За 8 минут самолёт, двигаясь с одиаковой скоростью пролетел 96 км. какое растояние он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2 км / мин?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:31
    0
    1) 96:8=12 в минуту пролетал самолёт.

    2) 12+2=14 скорость после 8 минут полета.

    3) 40*14=560

    Ответ: самолёт за 40 минут пролетел 560 км.
  2. 19 мая, 02:15
    0
    96 : 8 = 12 (км/1 мин)

    12 + 2 х 40 = 560 км.