369:3+х=50 помогите 3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:06
    0
    123+x=50

    x=123-50

    x=73
  2. 6 февраля, 13:35
    0
    123+x=50

    x=369 : 3 + X = 50

    123 + X = 50

    123 - 50 = - x

    73 = - x

    x = - 73