Занятия в музыкальной школе длятся по 30 минут каждое, а перемены между ними - по 10 минут. в 14:00 началось занятие. Во сколько закончится третье занятие?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:54
    0
    30+10+30+10+30=110 мин-длятся три занятия и 2 перемены между ними

    110 мин=1 ч. 50 мин

    14+1 ч50 мин=15 ч50 мин

    Ответ: третье занятие закончится в 15 часов 50 мин
  2. 3 сентября, 13:06
    0
    Решение: 1400+30+10+30+10+30=1510

    Ответ: в 15:10