Ширина окна 120 см, а высота-на3 дм больше. Чему равна в дм2 площадь трёх таких окон

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:08
    0
    Ширина - 1,2 м

    Высота - 1,5 м

    1.2*1.5*3 = 5.4 м2

    Переведем в дм2:

    5,4 м2 = 54 дм2

    Ответ: 54 дм2
  2. 11 февраля, 03:44
    0
    120 см=12 дм

    12+3=15 дм-высота окна

    15*12=180 дм²-площадь одного окна

    180*3=540 дм²

    Ответ: 540 дм²-площадь трех окон