Помогите решить уравнение 1,5+1,8 + (x/3) = 0.43

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 16:49
    0
    1 1/2 + 1 4/5 + х/3 = 43/100

    х/3 = (150 + 180 + 43) / 100

    х/3 = 373/100

    100 х = 373*3

    100 х=1119

    х=11,19