Помогите решить уравнение:

а) 10-х=15

Б) - х-7=-4

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:06
    0
    А) 10 - х = 15

    х = 10 - 15

    х = - 5

    б) - х - 7 = - 4

    -х = - 4 + 7

    -х = - 3
  2. 27 апреля, 04:10
    0
    -x=25 x=-25 1)

    -X=-4+7 - x=3 x=-3 2)