Построй прямоугольный треугольник ABC с длинами сторон указанными на чертеже. Найди площадь этого треугольника с помощью палетки и с помощью вычислений

сторона АВ - 2 см, сторона АС-4 см ВС-?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:09
    -1
    BC = AB-AC = (4-2) = 2 см

    S = a*b/2

    S=8/2=4