Из поселка А одновременно отправляются в путь пешеход и велосипедист и движутся в одном направлении: пешеход со скоростью 5 км/ч, а велосипедист - 12 км/ч. На сколько километров удалится велосипедист за 1 ч, 2 ч, 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:15
    0
    1) (12-5) * 1 = 7 (км) - на столько удалится велосипедист от пешехода за 1 ч.

    2) (12-5) * 2 = 14 (км) - на столько удалится велосипедист от пешехода за 2 ч.

    3) (12-5) * 3 = 21 (км) - на столько удалится велосипедист от пешехода за 3 ч.
  2. 4 июля, 16:29
    0
    За 1 ч велосипедист удалится от пешехода (12-5) * 1=7 км

    за 2 ч (12-5) * 2=14 км

    за 3 ч (12-5) * 3=21 км