Выполните действия: г) 2 целых 2/9*3,7-2 целых 2/9 * (-5,3) д) (-1 целая 1/2-1 целая 1/7) * 14 е) (2/5-3/4) * 20

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:56
    0
    2 2/9 * 3,7 - 2 2/9 * (-5,3) = 2 2/9 * (3,7+5,3) = 2 2/9 * 9=2*9+2/9*9=18+2=20

    (-1 1/2 - 1 1/7) * 14 = (- 1 7/14 - 1 2/14) * 14 = - 5/14 * 14 = - 5

    (2/5 - 3/4) * 20 = (8/20 - 15/20) * 20 = - 7/20 * 20 = - 7