Из двух посёлков, находящихся на росстоянии 78 км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 ч. Первый лыжник шёл со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:22
    0
    12*3=36 км прошел 1 лыжник

    78-36=42 км прошел 2 лыжник

    42:3=14 км/час скорость 2 лыжника
  2. 29 ноября, 20:27
    0
    1) 3*12=36 (км) - прошёл 1 лыжник

    2) 78-36=42 (км) - прошёл 2 лыжник

    3) 42/3=14 (км/ч)

    Ответ: 14 км в час