Две мельницы с разной производительностью могут смолоть тонну зерна за 1 час и 1 час 20 мин соответственно. Как разделить 56 тонн зерна между этими мельницами, чтобы они смололи зерно за одинаковое время?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:25
    0
    1 час=60 мин

    1 ч20 мин=80 мин

    60:80=6:8=3:4 также как производительность первой мельницы к производительности второй мельницы и такое же соотношение зерна

    чтобы время стало одинаковое необходимо поменять соотношение количества зерна между мельницами

    х - коэффициент зерна

    3 х для второй мельницы

    4 х для первой мельницы

    3 х+4 х=56

    7 х=56

    х=8

    3*8=24 - для второй мельницы

    4*8=32 - для первой мельницы

    проверка

    24*80=1920 мин

    32*60=1920 мин