Из дома одновременно вышли два человека и пошли в противоположном направление через 2 ч расстояние между ними было 18 км скорость одного из них 4 км/ч найди скорость доугого человека

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:10
    0
    4*2=8 (км) - прошёл первый

    18-8=10 (км) - прошёл второй

    10:2=5 (км/ч) - скорость второго
  2. 16 ноября, 11:44
    0
    1) 4*2=8 (км) прошёл 2 человек

    2) 18-8=10 (км) прошёл 1 человек

    3) 10/2=5 (км/ч) скорость первого человека

    Ответ: 5 км/ч скорость первого человека