В мешке лежат монеты. 10 монет по 1 рублю, 8 по 2 рублей, 5 по 5 рублей, 12 по 50 копеек. Вычислите вероятность вытаскивания монеты каждого цвета и количество информации которое будет получено.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:08
    0
    Всего 35 монет на сумму 57 рублей

    по рублю: шанс достать 10/35=2/7 ~29% остаток в мешке 57-1=56 руб

    по два: шанс достать 8/35~23% остаток в мешке 57-2=55 рублей

    по пять: шанс достать 5/35=1/7~14% остаток 57-5=52 рубля

    по 50 копеек: шанс достать 12/35~34% остаток 57-0,5=56 руб50 коп

    про цвет непонятно если серебряные, то 23 монетки серебряного цвета шанс достать такую 23/35~66%

    а желтую (50 копеек) 12/35~34%