Помогите (3x+2) + (x-1) = 56 это 6 класс

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:45
    0
    3 х+2+х-1=56

    3 х+х+2-1=56

    4 х+1=56

    4 х=55

    х=55/4=10 3/4
  2. 28 января, 08:01
    0
    3 х+2+х-1=56

    4 х=56+1-2

    4 х=55

    4 х=55:4

    х=13,75

    3*13,75+2+13,75-1=56

    41,25+2+13,75-1=56

    56=56