Найдите значение выражения:

-3 (4a-6b) - 4 (-5a+2b), если a=0,2, b=-0,4

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:10
    0
    =-12a+18b+20a-8b=8a+10b=8*0,2 + 10 * (-0,4) = 1,6 - 4 = - 2,4

    ответ: - 2,4