7 5/12 - 5 3/4 =

(это смешанные дроби)

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 22:50
    0
    7 5/12 - 5 3/4 = 89/12 - 23/4 = (89 * 1 - 23 * 3) / 12 = 89/12 - 69/12 = 20/12 = 5/3 = 1 2/3
  2. 15 апреля, 22:54
    0
    7 5/12 - 5 3/4 = 7 5/12 - 5 9/12 = 6 17/12 - 5 9/12 = 1 8/12 = 1 2 / 3