Уравнение 53x+19x+92-48x=380

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:53
    0
    53 х+19 х+92-48 х=380

    53 х+19 х-48 х=380-92

    24 х=288

    х=288:24

    х=12

    Проверка

    53*12+19*12+92-48*12=380

    12 * (53+19-48) + 92=380

    12*24+92=380

    288+92=380

    380=380